Альфа-липоевая кислота / NOW - Alpha Lipoic Acid 250mg (60 caps) / NF3042

Альфа-липоевая кислота / NOW - Alpha Lipoic Acid 250mg (60 caps) / NF3042
Цена 400 грн
Наличие В наличии

Купить

* Все результаты индивидуальны и зависят от специфики каждого клиента.

Помогает в разрушении углеводов и глюкозы Сильнодействующие капсулы содержат 600 мг альфа-липоевой кислоты Также обеспечивают мощную антиоксидантную защиту

Альфа-липоевая кислота (АЛК) - мощный универсальный антиоксидант 

Она активна в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).

Кроме того, альфа-липоевая кислота усиливает положительное действие таких антиоксидантов,  как витамины С и Е. АЛК фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.

Альфа-липоевая кислота противостоит процессу гликации коллагена

Один из факторов ускоренного старения кожи - процесс гликации. Гликация – это реакция, при которой происходит «склеивание» волокон коллагена или эластина с глюкозой, усиливающаяся с возрастом и приводящая к старению кожи. Этот механизм старения немного похож на воздействие свободных радикалов. Только роль агрессивных веществ выполняют сахариды, в первую очередь всегда присутствующая в организме глюкоза. Склеенные волокна коллагена или эластина утрачивают способность к выполнению своих функций, хуже удерживают воду и деформируются.

АЛК предотвращает и даже обращает вспять процесс присоединения сахара к коллагену, поскольку улучшает метаболизм сахара в клетке, не давая ему накапливаться и позволяет механизму восстановления организма работать эффективнее. Она даже может повернуть гликацию в обратном направлении, т.е. устранить вред, который причинил сахар, в том числе и для кожи.

Альфа-липоевая кислота омолаживает кожу

АЛК является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи. 

Мощное противовоспалительное действие липоевой кислоты

Альфа-липоевая кислота обладает защитными и противовоспалительными свойствами. При этом чувствительная кожа переносит альфа-липоевую кислоту гораздо лучше, чем витамин С, Ретин А и гликолевую кислоту, даже в высоких дозировках.

  • способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК.
  • помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей.
  • сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
  • уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами.

Косметические свойства:

  • сильный универсальный антиоксидант
  • усиливает антиоксидантное действие витаминов С и Е
  • предотвращает процесс гликации коллагена и может повернуть его вспять
  • противовоспалительное действие
  • смягчает морщины, омолаживает кожу
  • возвращает здоровый цвет лицу
  • хорошо переносится чувствительной кожей 

Это интересно!

Популярный американский дерматолог и профессор медицины Николас Перрикон, написавший много книг по косметологии и проблемах старения, в своей книге «Как избавиться от морщин» рекомендует использовать Альфа-липоевую кислоту в омолаживающей косметике как вещество, способное эффективно бороться со старением кожи.

размер порции: 1 капсула Veg
  Количество на порцию %Дневная норма
Альфа-липоевая кислота 250 мг *
* Суточная доза не определена.

Рекомендации по применению: В качестве диетической добавки, принимать по 1 капсуле в день.

Внимание: продукт предназначен только для взрослых. В случае беременности/кормления грудью, приема медицинских препаратов или наличия какого-либо заболевания следует проконсультироваться с врачом перед употреблением продукта. Хранить в месте, недоступном для детей.

Не употреблять в пищу пакетик для сохранения свежести. Хранить в упаковке.

Продукт может менять цвет естественным образом.

После вскрытия хранить в прохладном сухом месте.

Препарат не является лекарством, не предназначен для диагностики, лечения и предотвращения каких либо заболеваний.


Отзывы и вопросы