Индол-3-карбинол с экстрактом льна / Indol-3-carbinol, 200 мг 60 капсул / NOW-3056

Индол-3-карбинол с экстрактом льна / Indol-3-carbinol, 200 мг 60 капсул / NOW-3056
Цена 860 грн 1047 грн
Наличие В наличии

Купить

* Все результаты индивидуальны и зависят от специфики каждого клиента.

Индол-3-карбинол с экстрактом льна

/ Indol-3-carbinol, 200 мг 60 капсул

Уникальное средство и препарат выбора для профилактики и терапии гормонозависимых опухолей (фибромиом матки, эндометриоза, мастопатии, дисплазии шейки матки, ад

Форма выпуска: капсулы 60 шт.
Состав 1 капсулы:

  Amount Per Serving % Daily Value
Indole-3-Carbinol (I3C) 200 mg *
LinumLife® Complex (FlaxLignan Extract) (Linum usitatissimum) (Seed Coat) (min. 4% Lignans) 200 mg *


Более 20 лет назад ученые обратили внимание на зависимость между высоким уровнем употребления в пищу овощей семейства крестоцветных (различные виды капусты, редис, репа, брюква) и частотой возникновения опухолей кишечника,  молочной железы и матки у женщин и рака простаты у мужчин. Народы, в пищевом рационе которых присутствует большое количество этих овощей, опухолевые заболевания встречаются в несколько раз реже. Считается, что для получения положительного эффекта необходимо употребление около 1 кг этих продуктов ежедневно.
В связи с этим из растений семейства крестоцветных удалось выделить вещества, обладающие противоопухолевым действием: аскорбиген, индол-3 -карбинол и др.

Как действует Индол-3-Карбинол на организм?
Индол-3-Карбинол является мощным онкопротектором, поскольку:
• Индол-3-Карбинол изменяет метаболизм эстрогенов в печени, уменьшая долю канцерогенных метаболитов, и, наоборот, увеличивая концентрацию онкопротективных фракций;
• Индол-3-Карбинол блокирует биохимическую активность рецепторов для эстрогена в эпителиальных и опухолевых клетках;
• Индол-3-Карбинол непосредственно блокирует клеточный цикл опухолевых клеток;
• Индол-3-Карбинол увеличивает активность детоксицирующих ферментов печени, метаболизирующих гормоны, различные токсины и канцерогены, способствует обезвреживанию токсинов, в том числе обладающих канцерогенными свойствами;
• Индол-3-Карбинол обеспечивает мощную антиоксидантную защиту, спасая клетки от повреждения свободными радикалами кислорода;
• Индол-3-Карбинол избирательно вызывает гибель клеток, содержащих онковирус папилломатоза человека, способствует апоптозу (смерти) раковых клеток.

Показания к применению препарата Индол-3-Карбинол:
•    профилактика и терапия гормонозависимых опухолей ― фибромиом матки, гиперплазии эндометрия, эндометриоза, мастопатии, дисплазий и злокачественных опухолей шейки матки (в комплексной терапии), аденом простаты.
•    лечение острых и хронических гепатитов, цирроз печени, хронический алкоголизм.
•    заболевания, вызванные вирусом папилломы человека: генитальный папилломатоз, остроконечные кондиломы, рецидивирующий респираторный папилломатоз, др.
•    остеопороз.

Особенно необходим этот продукт тем, у кого:
•    есть необходимость в детоксикация печени;
•    наблюдается избыток эстрогена;
•    обнаружен низкий уровень тестостерона;
•    есть предрасположенность к образованию папиллом;
•    есть риск раковых заболеваний или тем, кто проходит лечение рака.

Препарат «Индол-3-Карбинол» является препаратом выбора для профилактики и терапии гормонозависимых опухолей, а также для защиты печени от гепатотоксичных веществ.

Способ применения: С целью профилактики взрослым по 1 капсуле 1-3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 2-3 месяца.
При мастопатии, эндометриозе, миоме матки, дисплазии шейки матки, аденоме простаты ― по 2 капсулы 2 раза в день в течение 6 месяцев.
При всех формах папилломавирусной инфекции по 2 капсулы 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Противопоказания:  индивидуальная непереносимость компонентов, которые входят в состав Индол-3-Карбинола. Не рекомендуется лицам, принимающим препараты, понижающие кислотность желудочного сока, а также беременным и кормящим женщинам. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

При наличии уникальных свойств "Индол-3-Карбинол" не имеет серьезных побочных действий, что делает этот препарат незаменимым для длительного применения, как для профилактики, так и при лечении.

Для максимальной эффективности принимать в сочетании с:  NOW AHCC , NOW  Immune Renew

Условия хранения Индол-3-Карбинол: после открытия флакона хранить в холодильнике.

На чём основан эффект?

Индол-3-Карбинол всасывается в тонком кишечнике как дииндолилметан (DIM), который и определяет полезные свойства этого продукта. DIM выборочно связывается с рецепторами эстрогена и выступает в качестве антагониста эстрогенов. В то же время, он помогает сохранить уровень тестостерона, предотвращая трансформацию тестостерона в эстроген.
Индол-3-Карбинол предотвращает образование опасных метаболитов в процессе преобразования женских половых гормонов ― эстрогенов. Так он блокирует образование 16-С-гидроксиэстрона (продукт распада эстрогенов), который, связывается с эстрогензависимыми рецепторами и вызывает неуправляемые пролиферативные процессы, являясь опухолеобразующим фактором по отношению к ряду органов: репродуктивным органам не только женщин (прежде всего ― матке и молочным железам), но и репродуктивным органам мужчин, желудочно-кишечному тракту, поджелудочной и щитовидной железам.
Другое действие Индол-3-Карбинола заключается в смещении соотношения метаболитов женских половых гормонов эстрогенов в пользу образования 2-С-гидроэстрона, что приводит к торможению развития вируса папилломатоза человека (ВПЧ) и приостанавливает формирование папилломатозных образований, склонных к инфильтративному росту и малигнизации (озлокачествлению). Органами ― мишенями для ВПЧ являются молочная железа, органы аногенитальной области (переанальная область, вульва, вагина, шейка матки), а также слизистая гортани и бронхиального дерева.
Обратите внимание еще на одно свойство препарата. Кроме индолов, в экстракте брокколи содержатся изотиоцианаты, которые вместе с индолами максимально стимулируют процессы детоксикации и биотрансформации токсичных веществ из организма. Эти вещества способны повышать детоксикационную функцию печени и активность основных защитных ферментов в десятки раз.
Второй компонент препарата – лигнаны.
Льняное семя – один из богатейших источников лигнанов, который обладают антиканцерогенным действием, является антиаллергеном, а также мощным антиоксидантным действием. Оболочка семени льна ― самый богатый растительный источник лигнанов. Лигнан является мощным антиокислителем, иммуномодулятором и фитоэстрогеном. Кроме того, лигнаны показали такой сильный потенциал в качестве профилактического средства рака, что они были рекомендованы национальным Институтом Рака (США и Канады).
Лигнаны в толстом кишечнике в результате микробного метаболизма превращаются в активные фитоэстрогены – энтеролактон и энтеродиол, которые нормализуют гормональный баланс и также защищают репродуктивные органы от развития гормонально зависимого рака. Особенно это очевидно в случае рака молочной железы. Антираковая активность фитоэстрогенов связана с тем, что они:
― подобно лекарственному препарату тамоксифену блокируют альфа-рецепторы на клетках эпителия и раковых клетках от избыточной пролиферации под действием эстрогена;
― блокируют активность фермента ароматазы жировых клеток молочной железы, предупреждая локальное образование высоких концентраций эстрогена;
― стимулируют синтез в печени специальных белков, связывающих половые гормоны в плазме крови, что приводит к снижению концентрации эстрогенов в крови.
Помимо этого фитоэстрогены являются антиоксидантами, обладают антиатерогенным и антитромботическим действием, предотвращают возрастную резорбцию кости и развитие остеопороза.

Действие индолов и лигнанов основано на:
-снижении активности собственных эстрогенов путем перевода их в менее активную форму,
-снижении чувствительности рецепторов к эстрогенам,
-увеличении активности детоксицирующих ферментов печени, инактивацией и выведением из организма,
-непосредственно блокированием клеточного цикла опухолевых клеток
Экспериментальными исследованиями показано, что Индол-3-Карбинол проявляет высокую противоопухолевую активность, нормализует метаболизм и баланс женских половых гормонов (эстрогенов), что способствует профилактике развития опухолевых процессов молочной железы, женских половых органов, а также профилактике опухолей простаты у мужчин.

Препарат не является лекарством, не предназначен для диагностики, лечения и предотвращения каких либо заболеваний.


Отзывы и вопросы