Натуральная очистка организма от шлаков - Каскара Саграда / Cascara Sagrada, 450 мг 100 капсул / SW-00477

Натуральная очистка организма от шлаков - Каскара Саграда / Cascara Sagrada, 450 мг 100 капсул / SW-00477
Цена 358 грн
Наличие В наличии

Купить

* Все результаты индивидуальны и зависят от специфики каждого клиента.

Каскара Саграда на основе коры Жостера 450 мг 100 капсул
Одна капсула содержит Cascara Sagrada (кора) 450 мг
Рекомендации по применению: В качестве пищевой добавки принимайте одну капсулу перед сном с полным  стаканом воды.

ВНИМАНИЕ: Этот продукт содержит Cascara.  Не используйте, если у вас есть или развиваеться диарея, жидкий стул или боль в животе, так Cascara может ухудшить эти условия и быть вредным для вашего здоровья.  Не рекомендуется для длительного использования.

Каскара Саграда (Жостер Пурша) Многие люди считают, что в организме человека все устроено довольно просто, а пищеварительный тракт – своеобразная трубка, в которую «с одной стороны входит, а с другой выходит». Однако это не так. Неполноценная и нерациональная диета может негативно сказаться не только на фигуре человека, но и на его здоровье, а также продолжительности жизни, сократив ее не несколько десятков лет.

Наверное, самым часто встречающимся нарушением функционирования органов пищеварения является запор. С этим неприятным состоянием приходится столкнуться большинству людей, достигших среднего возраста и старше.

По этому поводу известный хирург Андре Ламур, практикующий во Франции высказал свое мнение: «Можно с большой долей уверенности утверждать, что одной из основных причин 9 из 10 тяжелых заболеваний становится задержка каловых масс, засоряющих кишечник».
Как действует Каскара Саграда

Основным действующим веществом Каскара Саграда является кора жостера. Это растительное средство известно уже несколько столетий, еще индейцы, говоря про него, называли эту кору «священной». Из слабительных, изготовленных на растительной основе, кора жостера одна из самых эффективных. Кроме того, Каскара – одно из популярных средств, помогающих при многих других проблемах. Ведь очевидно, что многие заболевания начинаются именно с накапливания токсинов в кишечнике.

Этот препарат снижает интенсивность процессов гниения и брожения, происходящих в кишечнике. Он обладает противовоспалительным, обезболивающим и дезинфицирующим эффектом. Кроме того, с помощью него можно вывести паразитов, поражающих организм. Каскара Саграда нормализует тонус кишечника при его расслаблении, улучшает секреторную функцию организма и перистальтику кишечника. Слабительное действие препарата возникает примерно через 8 часов после его приема.

Помимо слабительного действия, Каскара Саграда обладает мочегонным эффектом, который можно использовать при некоторых заболеваниях почек, а также для снижения вероятности формирования камней, состоящих преимущественно из кальция в мочевых путях. В таких случаях препарат принимают для блокирования попадания кальция в почки. Жостер связывает кальций методом хелатирования, оказывая в то же время мочегонное и детоксицирующее действие.

Каскара Саграда может использоваться в качестве растительного детоксикационного средства и при других патологиях. К таким заболеваниям относятся трещины анального отверстия, образование камней в желчном пузыре, геморрой, повышенное давление, проблемы с функционированием печени и желчного пузыря, варикозное расширение вен и другие. Также Каскара Саграда помогает и при других проблемах, таких как нервозность, слабость, спазмы, суставные и зубные боли, мигрени, кожные болезни, простудные явления, бессонница и прочие. Это средство облегчает протекание тяжелых дней женского месячного цикла
Проблема запора

С таким неприятным явлением, как запор сталкиваются практически все, начиная от маленьких детей и заканчивая пожилыми людьми. Наибольшую проблему он представляет для лиц среднего и более старшего возраста. В некоторых случаях запор может постоянно возвращаться всю жизнь человека, заметно ухудшая качество его жизни и доставляя большое количество неприятностей и боль.

Конечно, от запоров никто не умирает, однако, эта проблема может доставить массу страданий. При запоре нарушается нормальное опорожнение кишечника, что приводит к сбою работы всей пищеварительной системы. В результате человек утрачивает одну из самых главных радостей жизни – вкусную пищу. Ему постоянно приходится пересматривать свой рацион, стараясь включить в него такие продукты, от которых процесс дефекации наладится, и исключить пищу, которая может еще более осложнить проблему. При этом, чаще всего, даже при тщательном составлении меню трудности с опорожнением кишечника сохраняются.

В пожилом возрасте бороться с запорами становится еще труднее. Проблемы с посещением уборной доставляют множество неприятных моментов и повергают в уныние. Невозможность нормально опорожниться может настолько отравлять жизнь человека в возрасте, что приводит еще и к бессоннице, депрессивному состоянию и нервным расстройствам.

Помимо неприятных ощущений в животе и проблем с дефекацией, запор приводит к постепенному накапливанию токсинов в организме, которые могут оказывать действие не только на пищеварительную систему, но и на другие органы, например, головной мозг. Так, последствиями регулярных запоров могут стать проблемы со вниманием и памятью, постоянная подавленность и нервозность, ощущение тумана в голове и другие явления. В результате трудностей с опорожнением нарушается умственная работа.

Еще одна опасность запора кроется в том, что он может стать первопричиной развития других заболеваний и проблем со здоровьем. Из них можно выделить следующие:

- расстройства и нарушения нервной системы;

- диспепсические явления и несварение;

- аллергические реакции и разнообразные кожные проявления;

- головные боли невыясненной этиологии;

- снижение иммунитета и частые простудные заболевания;

- патологии почек, печени и мочевого пузыря;

- многие женские гинекологические проблемы.

Также стоит упомянуть, что регулярные запоры могут привести в конечном итоге к такому страшному заболеванию, как раковые опухоли.

Все эти проблемы могут серьезно отразиться на здоровье, качестве и продолжительности жизни человека. Другими словами, люди, страдающие регулярными запорами, как правило, живут заметно меньше, чем те, кто с это проблемой практически не сталкивается.


Причины увеличения количества запоров среди населения

Одной из основных причин такого положения дел является употребление в пищу большого количества белка и животного жира современными людьми. При этом в рационе наблюдается недостаток растительных волокон, в частности грубой волокнистой клетчатки. Эти вещества содержатся в злаках, сортах хлеба, испеченных из муки грубого помола, овощах и фруктах.

В современном мире люди стали больше употреблять полуфабрикатов и продуктов, которые быстро всасываются. При этом большая часть пищевых ингредиентов, входящих в состав еды всасывается сразу в верхних отделах пищеварительного тракта. В кишечник же попадает меньшее количество каловых масс, которые быстро становятся плотными, что затрудняет их продвижение по толстому отделу кишечника. В результате они задерживаются в местах физиологических сужений, таких как изгибы ободочной кишки, сигмовидная кишка и прочие.

Еще одним фактором, усугубляющим проблему запоров, становится слишком маленькое количество выпиваемой за день жидкости, а также постоянные стрессы и работа, связанная с сидячим образом жизни. Все это можно отнести к классическим причинам формирования запора.

Постепенно в толстом кишечнике оседают шлаки, покрывая его плотным кольцом каловых масс, что значительно сужает просвет кишки. Это обуславливает еще большее усугубление проблемы запоров.

В начале проблемы, когда еще только начинает образовываться слой шлаков в кишечнике, можно попытаться исправить положение с помощью изменения рациона питания, употребления большего количества воды и изменения образа жизни. В более старшем возрасте все эти меры практически не приносят успехов. Причина этого кроется в том, что в кишечнике таких людей уже присутствует большое количество сильно уплотнившихся, почти окаменевших шлаков, а удалить их из организма очень и очень сложно.
Чем может помочь Каскара Саграда в борьбе с запорами

Каскара Саграда представляет собой препарат на основе растительного сырья, имеющий ярко выраженное слабительное действие и помогающий в очищении организма.

По мнению специалистов Каскара Саграда – довольно действенное средство, обладающее мягким слабительным эффектом. Его использовали еще в традиционной народной медицине, а впоследствии его действенность была подтверждена с помощью научных исследований.

Согласно стандартам, принятым для Фармакопеи США, перед применением кора крушины должна высушиваться и храниться, как минимум, один год. По международным стандартам можно заменить естественное высушивание на протяжении 12 месяцев на искусственное, которое предусматривает сушку коры в течение часа при температуре не менее 100 градусов. Такой способ обработки оставляет возможность грубым составляющим средства окислиться естественным путем. После должной обработки, высушивания и выдержки кора крушины становится одним из самых действенных из всех известных слабительных. Сегодня многие выпускающиеся и патентующиеся препараты со слабительным эффектом делаются на основе крушины американской.
Что входит в состав средства

Активными веществами Каскара Саграда являются каскарозиды С, D, А и В, а также прочие антрахиноны, присутствующие в этом средстве в небольших количествах. К этой же группе компонентов относятся свободные или связанные гликозиды.

По стандартам Фармакопеи США в коре крушины должно содержаться не менее 7 % производных гидроксиантрацена и, вместе с тем, от 60 % каскарозидов. Европейские стандарты Фармакопеи немного более жесткие, по ним содержание производных гидроксиантрацена должно быть более 8 %, процент каскарозидов такой же, как принят для США. Стоит знать, что антрахиноны, выделенные из Каскара Саграда, не имеют слабительного действия, этот эффект оказывает только кора крушины. При приеме средства свободные антрахиноны задерживаются в пищеварительной системе. Там они усиливают секрецию электролитов и активизируют водный обмен в кишечнике. В дальнейшем свободные антрахиноны поглощаются в толстом отделе кишечника. Антрахинонгликозиды после всасывания в кровоток, попадают в нервные центры, расположенные в прямой кишке, и усиливают перистальтику всего толстого кишечника. Спустя некоторое время, примерно 6-7 часов, происходит образование каловых масс, имеющих мягкую консистенцию, при покидании ими кишечника в некоторых случаях отмечаются несильные колики.

Стоит отметить, что эффективность коры крушины, как слабительного средства, не теряется даже при повторном применении. На практике пациенты могут постепенно снижать принимаемую дозу препарата, а затем совсем прекратить его использование, обычно это не вызывает возвращения запоров. Кора крушины устраняет хронические запоры за счет того, что восстанавливает нормальный тонус кишечника. Еще одной особенностью этого средства является отсутствие привыкания к нему.

В ходе одного из исследований пожилым людям, у которых были выявлены хронические запоры, предлагали в качестве слабительного средства кору крушины. Затем проводилось сравнение с контрольной группой, принимавшей плацебо. При этом кора крушины показала довольно высокую эффективность. Если же это средство дополнялось еще и цианокобаламином и инозитом, то у пациентов отмечалось повышение уровня витамина В12 в организме. Таким образом, при сочетании коры крушины витаминным комплексом достигается преодоление недостатка витаминов в организме, которое нередко вызывается приемом слабительных препаратов.

В состав Каскара Саграда также входит хинон и эмодин. Эти компоненты эффективны при лечении опухолевых процессов, таких как карциносаркомы Уокера, и лимфоцитарного лейкоза. Это средство также обладает противовирусным действием, проявляющимся в отношении вируса коровьей оспы и простого герпеса. Антрахиноны оказывают довольно сильно антибактериальное действие на болезнетворные микроорганизмы как грамположительные, так и грамотрицательные.

Как уже говорилось, Каскара Саграда оказывает также противовоспалительное, антибактериальное и обезволивающее действие, этот препарат снижает гнилостные и бродильные явления в органах пищеварения, уничтожает и выводит из организма паразитов и нормализует тонус кишечника при его расслаблении.

Препарат не является лекарством, не предназначен для диагностики, лечения и предотвращения каких либо заболеваний.


Отзывы и вопросы