Трибулус, 500 мг, Tribulus, Now Foods, 100 вегетарианських капсул / NF2170.813

Трибулус, 500 мг, Tribulus, Now Foods, 100 вегетарианських капсул / NF2170.813Трибулус, 500 мг, Tribulus, Now Foods, 100 вегетарианських капсул / NF2170.813
Цена 485 грн
Наличие В наличии

Купить

* Все результаты индивидуальны и зависят от специфики каждого клиента.

Трибулус экстракт / Tribulus Standardized extract, 500 мг 100 капсул

Уникальная и эффективная помощь фитнесу. 100% натуральный, полный спектр трав. Может использоваться как мужчинами, так и женщинами. Повышает либидо.

Трибулус веками являлся важным народным средством для борьбы с отеками, головными болями, высоким давлением из-за его выраженного мочегонного эффекта. Но особенностью этого средство является то, что у него несколько основных действий. Трибулус насыщен различными алкалоидами, биофлавоноидами, стероидными гликозидами и дубильными веществами. С ними и связаны разнообразные выгодные человеку эффекты этого средства. К ним, кроме выраженного диуретического эффекта, следует добавить влияние на настроение (трибулус улучшает настроение), повышение полового влечения, увеличение мышечной массы и силы, также он устраняет предменструальные явления и отодвигает наступление менопаузы у женщин.

Трава трибулуса (якорцев) требует строгих условий для роста. Количество биологически активных веществ сильно зависит от сезона, почв, прочих условий произрастания. Наибольшая концентрация алкалоидов трибулуса содержится в его плодах и листьях.


Был ли исследован трибулус современной наукой, и к каким выводам приходят сегодня ученые и врачи, работающие с этим средством?
Следует сказать, что трибулус уже очень давно хорошо известен специалистам китайской медицины, которые много столетий грамотно используют его свойства к месту при заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы, не говоря уже о дисгормональных нарушениях. Однако официальной западной медицине о нем не было известно практически ничего. Интерес к этому средству пришел из большого спорта, где трибулус начали успешно использовать в бодибилдинге, фитнесе, тяжелой атлетике, начиная с 80-ых годов ХХ столения.


Опытным путем было обнаружено, что влиять на центральные механизмы выработки тестостерона ― есть намного более безопасный путь в физиологическом смысле, чем напрямую влиять на уровень этого гормона путем гормональной заместительной терапии, чем, по сути, и являются все препараты тестостерона (сустанон, омнадрен, метилтестостерон).


Здесь и проявляется одно из преимущество трибулуса террестриса перед классическими стероидными препаратами. Трибулус влияет именно на центральные механизмы контроля уровня тестостерона, стимулируя его естественный синтез организмом.


Эксперименты на животных, проведенные после 1985 года, показывают, что уже через 10 дней регулярного приема трибулуса , у них явно повышалось либидо. Довольно скоро были подключены серьезные научные исследования с привлечением людей. У добровольцев уровень лютеинизирующего гормона повышался более 70%, и, как следствие, повышался и уровень свободного тестостерона: более 40%.


Далее ученые выявили лечебный эффект трибулуса при 200 случаях импотенции, связанной с гипогонадотропным гипогонадизмом (сниженный синтез ЛГ и тестостерона). У мужчин было зафиксировано повышение уровня центрального гормона ЛГ и тестостерона, увеличение количества спермы , у многих отмечалось возобновление фертильности, отсутствие которой являлось часто основной жалобой у принимающих участие в эксперименте. Кроме того, абсолютное большинство мужчин отмечали усиление либидо и оргастических переживаний.


Как уже было упомянуто выше, трибулус показан и женщинам. Особенно это средство востребовано в возрасте после 35 лет. Это связано с тем, что у женщин ближе к 40 годам начинаются гормональные изменения, связанные с вступлением в перименопаузальный период. У 80% женщин возникает климактерический синдром, который снижает качество жизни и доставляет иногда значительный дискомфорт. Трибулус нормализует секрецию ФСГ и ЛГ гипофизом, восстанавливая гормональный баланс. Прием трибулуса следует прекращать каждый раз за 5 дней до наступления менструации, так как падение уровня эстрогенов просто необходимо для появления менструации и обновления эндометрия. Прием трибулуса можно начинать с первого дня появления месячных.


Эффекты трибулуса не ограничиваются его влиянием на половые гормоны. В терапевтическом смысле, это средство ценно и как желчегонное, и как гиполипидемическое. Трибулус снижает общий холестерин не только за счет повышения секреции желчи и стимуляции перистальтики кишечника, но и путем взаимодействия его гликозидов с липидами плазмы крови ― траспортерами холестерина.


Атеросклеротическое поражение аорты у кроликов, длительно получавших препарат, содержащий алкалоиды трибулуса, значительно меньше, чем в контрольной группе. Антисклеротическое действие стероидных гликозидов трибулуса объясняют их взаимодействием с липидами плазмы. В результате испытаний трибулуса у больных с сахарным диабетом и атеросклерозом, было отмечено улучшение липидного и углеводного обменов, улучшение наблюдалось даже при явлениях облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей.


Алкалоиды трибулуса входят в состав препаратов (трибуспонин), которые применяются с профилактической и лечебной целью при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии. Отмечено улучшение состояния внутренней оболочки артерий, снижение свертываемость крови. У пациентов, принимающих трибуспонин, клинически снижались высокие цифры артериального давления, облегчалось протекание стенокардии: приступы типичной загрудинной боли становились реже и менее интенсивными, снижалась потребность в нитроглицерине.


Показания для приема трибулуса:

у мужчин:
― импотенция;
― снижение либидо;
― бесплодие (поскольку для формирования зрелых сперматозоидов требуется по меньшей мере 80 дней, минимальный терапевтический эффект достигается за 80-90 дней, т.е. равен полному циклу сперматогенеза);
― для увеличения силы мышц и их массы у спортсменов;

у женщин:
― фригидность;
― бесплодие (препарат назначают с 1-го по 12-й день менструального цикла. Комбинирование с препаратами, стимулирующими овуляцию, дает лучшие результаты);
― предменструальный синдром;
― климактерический синдром и пред-менопауза и в целом.


Исходя их умеренных анаболических свойств трибулуса, очень перспективно его применение в качестве восстановительной терапии после операций, длительных заболеваний, кахексии.


Размер порции 1 капсула

  Сумма На Порцию % Дневной Нормы
Трибулус террестрис(Стандартизованный экстракт) (мин. 45% сапонинов) (надземные части и фрукты) 500 мг *

*Ежедневная порция не установлена.

Рекомендации по применению: в качестве диетической добавки, принимать по одной капсуле 1-3 раза в день во время еды.

Предупреждения: не принимайте этот продукт если вы беременны или кормите грудью.

Препарат не является лекарством, не предназначен для диагностики, лечения и предотвращения каких либо заболеваний.


Отзывы и вопросы