Биогард - Биогербицид от сорняков

Биогард - Биогербицид от сорняков
Цена 170 грн
Наличие В наличии

Купить

* Все результаты индивидуальны и зависят от специфики каждого клиента.

Средство Биогард содержит вещества, которые хороши для уничтожения бурьяна. Имеет широкий спектр действия в борьбе с более чем 200 видами различных трав, которые можно встретить в наших широтах. При этом имеет не селективный, а сплошной эффект, но не повреждает культурные насаждения. Его компоненты копятся везде. В тканях листьев, стеблей, удерживаются на их поверхности даже в период осадков. Их не будет внутри плодов, поэтому не вредят людям, даже если они употребляют их в пищу.

Этот экологически чистый гербицид можно применять против осота, вьюнка полевого, портулака, мокрицы, щирицы, ежовника, пастушьей сумки, ярутки полевой, одуванчиков, лютиков, клевера и так далее. Он эффективно действует против однолетников и многолетников, почвопокровных и других видов растений вне зависимости от их размера, вида и формы.

 Его плюсы в том, что он не наносит ущерба микрофауне почвы, не меняет её состав, кислотность, другие параметры, безопасен для животных и насекомых. Не вредит человеку. Во время работы не требуется защитная маска, перчатки, респиратор. Не содержит кислот, которые могут нарушать лежкость плодов и ухудшать внешний вид.

Состав

Средство Биогард включает такие компоненты:

  1. Трёхосновные карбоновые кислоты. Эти органические соединения не только помогают очистить грядки от врагов огородника, но и выступают в роли инсектицидов. Содержат особые вещества, которые блокируют рост и за 3–4 суток приводят к засыханию. Кроме того, могут отпугивать насекомых, в целом повышая урожайность. Используются в том числе и в пищевой сфере, поэтому неопасны. Не нарушают кислотность грунта, в то же время улучшают его рыхлость для лучшего поступления воды к корневой системе культурных растений.
  2. Магний. Помогает листьям усваивать фосфор и кальций, активирует рост корней и молодых ростков. Повышает питательную ценность будущих плодов. Защищает от заморозков, способствует полному усвоению влаги, предохраняет листья от ожогов. Усиливает процессы обмена в клетках, в частности фотосинтез. Активирует быстрый прирост надземной зеленой части.
  3. Хлорид натрия. Помогает обойтись без гербицидов, природным путем подавляя развитие сорных трав любого размера. Это активное соединение останавливает поступление воздуха и влаги к корням бурьяна, в итоге он просто высыхает за пару дней. При этом растет рН тонкого верхнего слоя земли и новые растения не растут минимум 1–2 месяца.
  4. Кальций. В жизни растений фосфор играет огромную роль. Дает развитие, усиливает фотосинтез, процессы обмена. Участвует в дыхании, ускоряет прорастание семян, формирует крепкие корешки. Незаменим для получения обильного урожая, повышает лежкость, утолщает кожуру.
  5. Уксусная (этановая) кислота. Используют и для подкормки, и для борьбы с вредителями. Эффективна от гусениц, мух, жуков, совки, а также их личинок. Отпугивает и медведок, и более крупных животных. При этом разрушает корневую систему и приводит к отмиранию, не нанося вреда культурам на огороде.
  6. Азот.

Биогард – средство, которое позволит вам вырастить экологичный урожай, затратив при этом минимум усилий на очистку.

Показания к применению

Применяйте раствор в таких случаях:

  • народные или химические методы обработки не дают результатов;
  • участок сильно зарос, и вы хотите быстрее избавиться от сорняков под посадку;
  • вы хотите вырастить чистый и безопасный урожай, не применяя гербициды.

Принцип действия

Биогард эффективен и удобен тем, что позволяет безопасно и быстро побороть лишнюю растительность и освободить место для будущего урожая. Ведь без бурьяна культуры получают больше воздуха, света и воды, активно развиваются. Цветут и плодоносят. При этом урожай получается сочным, повышены его товарные показатели, дольше хранится в зиму.

Новинка позволит вам сократить частоту ручной прополки и применения механических методов удаления. Проникает в корневую систему трав, через 2–3 суток вызывая их гибель. При этом, попав в грунт, раствор не наносит вреда его «жителям», не меняет состав и кислотность. Напротив, повышает аэрацию и улучшает доступ влаги и воздуха.

Биогард – натуральное средство, которое уничтожает до 99% травы, облегчает труд огородника, отпугивает вредителей и как лучшая подкормка насыщает все части растения полезными компонентами. Действует избирательно. Проникает только в листья и стебли, достигая корней, приводит к их засыханию. Подходит для овощей, зелени, цветов и других культур. Одной обработки хватит на весь сезон, но даже при необходимости повторной он не навредит здоровью, если человек употребляет их в пищу.

Способ применения и дозировка

Биогард нужно применять строго по схеме, не меняя дозировки. Ее подбирают в зависимости от площади, вида растущих на нем культур и цикла вегетации:

  1. Подготовьте раствор для опрыскивания или полива. Для этого в 3 л отстоянной воды размешайте 25–75 мл препарата. После этого накройте емкость и отстаивайте в течение 30–60 минут.
  2. Затем нужный вам объем перелейте в пульверизатор или в обычную лейку. Обработку проводят двумя методами. Можно опрыскать, обработав все надземные части. Также подходит полив под основание стволов. В любом случае старайтесь не попадать на культуры.
  3. Обычно хватает однократной обработки. Но если травы много, повторите её через 2–3 недели. Лучшее время для опрыскивания или полива – утро или вечер, при этом не должно быть сильного ветра, осадков.

Средство от сорняков Биогард можно совмещать с подкормками, добавлять стимуляторы. Начать можно уже на этапе проращивания семян и до самого конца цикла вегетации, то есть, перед самым сбором.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Во время работы с раствором – индивидуальная непереносимость к составу средства, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Препарат не является лекарством, не предназначен для диагностики, лечения и предотвращения каких либо заболеваний.


Отзывы и вопросы